Масштабное спортивное мероприятие собрало около 7 тысяч бегунов из тридцати стран. В их числе люди разных возрастов и уровня подготовки: от профессиональных атлетов до любителей, передает «24KZ».
Участники соревновались в нескольких дистанциях – традиционный полумарафон на 21 километр и забег на 10 километров. Маршрут бегунов пересекал главные улицы и знаковые достопримечательности города. На протяжении всей дистанции их поддерживали многочисленные болельщики. Организаторы обеспечили необходимые меры безопасности по всему маршруту.
Алексей Клеймович, участник Astana Half Marathon:
- 10 км бежали, невероятные ощущения, просто окунулись в прекрасную атмосферу праздника, спортивного мероприятия.
Мария Шалдяева, участница Astana Half Marathon:
- Мы приехали из России, Новосибирска. Всего два часа на самолёте, и мы у вас. Очень красивая трасса, мы бежали 21 км.
Мария Масленикова, участница Astana Half Marathon:
- Мне очень понравилась организация мероприятия, очень хорошая проложенная трасса. Сначала мы переживали, что будет очень солнечно и жарко, но тень домов от строений нам помогала, было в принципе прохладно, вода каждые 3 км, это вообще отлично, нам очень понравилось. Только положительные впечатления.
Теги #Астана #марафон #атлеты #24 kz #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz