KZ
Перейти на полную версию

Крики о помощи в парке Астаны: двое мужчин предотвратили нападение на девочку

17.06.2026, 13:14 238

В Астане наградили двух жителей, которые помогли предотвратить нападение на несовершеннолетнюю девочку в одном из городских парков, передаёт «24KZ».

Инцидент произошёл, когда мужчина попытался напасть на ребёнка. Девочка начала звать на помощь.

На крики отреагировал прохожий, который находился в парке с семьёй. К нему присоединился ещё один очевидец. Вместе они смогли остановить нападавшего и удерживали его до приезда полиции.

Подозреваемого доставили в изолятор временного содержания. По факту нападения возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Позже в Департаменте полиции города Астаны прошла церемония награждения. Ануар Мусин и Павел Саськов получили ценные подарки – наручные часы.

Начальник столичного департамента полиции Марат Тулебаев отметил их поступок:

Ваш поступок – достойный пример гражданской ответственности, смелости и неравнодушия. Благодаря вашей решительности удалось предотвратить возможные тяжкие последствия. Такие люди заслуживают искреннего уважения и являются примером для всего общества, – заявил он.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz