За три дня почти 2,5 тысячи подростков оказались в полиции, передает «24KZ». Правоохранители Казахстана подводят итоги масштабных профилактических мероприятий.
В МВД сообщают, что таким образом предупреждают правонарушения среди несовершеннолетних и обеспечивают их безопасность. Рейды охватили Алматы, Шымкент и ещё 8 областей республики.
В контрольных мероприятиях были задействованы около 3 тысяч стражей порядка. В итоге в полиции за совершение административных правонарушений оказались свыше полутора тысяч подростков, ещё тысяча несовершеннолетних – за безнадзорность и беспризорность.
Асхат Дюсембеков, начальник управления Комитета административной полиции МВД РК:
- В ходе мероприятия выявлено порядка 4 тысяч административных правонарушений. В том числе к административной ответственности привлечены 257 родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, около 1500 родителей – за нахождение несовершеннолетних в ночное время на улицах и в развлекательных заведениях. В период проведения мероприятий в результате принятых мер преступлений среди несовершеннолетних в указанных регионах не допущено. Такие профилактические мероприятия будут проводиться на постоянной основе.
Теги #подростки #несовершеннолетние #полиция #рейды #24 kz #Новости Казахстана #избранное #Закон и порядокPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz