KZ
Перейти на полную версию
фото: polisia.kz

Документ с доставкой на дом: полицейские помогли 99-летней жительнице Тараза

10.07.2026, 14:42 122

Сотрудники миграционной службы управления полиции Тараза оказали помощь 99-летней жительнице города, передает «24KZ». 

Пожилой женщине потребовалось заменить удостоверение личности в связи с окончанием срока действия документа.

После обращения гражданки в подразделение миграционной службы полицейские оперативно подготовили необходимые документы. Когда новое удостоверение было изготовлено, сотрудники решили лично доставить его пенсионерке домой.

В торжественной обстановке полицейские вручили женщине новый документ. Для 99-летней жительницы такое внимание стало приятным и трогательным событием. Она поблагодарила сотрудников за заботу, уважительное отношение и помощь.

В полиции отметили, что обеспечение доступности государственных услуг остается одним из приоритетных направлений работы. Особое внимание уделяется пожилым людям и гражданам, которым из-за возраста или состояния здоровья сложно самостоятельно посещать подразделения. В таких случаях необходимые услуги могут быть оказаны по месту проживания.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz