Полиция Астаны перейдет на усиленный режим службы во время международного турнира «Игры будущего – 2026» с 29 июля по 9 августа, передает «24KZ».
Ожидается, что в соревнованиях, объединяющих цифровые технологии и традиционные виды спорта, примут участие лучшие спортсмены мира, международные делегации, а также многочисленные болельщики и туристы.
«В связи с этим Департамент полиции Астаны с привлечением дополнительных подразделений перейдет на усиленный режим несения службы. На протяжении всего международного мероприятия сотрудники полиции будут круглосуточно обеспечивать охрану общественного порядка, безопасность граждан и предупреждение правонарушений», - сообщили в ДП столицы.
Так, особое внимание будет уделено безопасности дорожного движения. Вблизи спортивных объектов будет организовано регулирование транспортных потоков, приняты меры по предотвращению заторов, обеспечению беспрепятственного проезда специального транспорта и безопасности пешеходов.
В связи с этим на отдельных улицах города возможно временное ограничение движения транспорта.
ДП Астаны призывает жителей и гостей столицы соблюдать общественный порядок, строго выполнять требования безопасности и с пониманием относиться к законным требованиям сотрудников полиции.
Подписывайтесь на Telegram-канал «24KZ».
Теги #24KZ #24новости #полиция #Астана #столица #Казахстан #международный турнирPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz