Память Абая Кунанбаева почтили в Париже, передает «24KZ».
Казахстанские дипломаты, студенты и представители казахской диаспоры возложили цветы к бюсту поэта, прочли его стихи и «Слова назидания», а также исполнили песни на казахском и французском языках.
Участники встречи отметили, что наследие Абая и сегодня сохраняет свою актуальность, передаётся новым поколениям и знакомит зарубежную аудиторию с казахской культурой.
Напомним, бюст Абая в Париже был установлен пять лет назад в Сквере поэтов. В парке представлены памятники выдающимся деятелям французской литературы, а среди зарубежных поэтов здесь увековечены только Абай Кунанбаев и Александр Пушкин.
Теги #Казахстан #День Абая #Абай Кунанбаев #литература #культура #180–летие Абая #Астана #Семей #выставка #Алматы #Пекин #айтыс #Франция #ПарижPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz