18 студенческих общежитий общей вместимостью 6 857 мест планируют ввести в эксплуатацию в Казахстане в этом году. Об этом заявил министр науки и высшего образования Саясат Нурбек, передаёт «24KZ».
Он отметил, что новые общежития оборудуются с учетом потребностей молодежи и создаются в комфортном формате.
Например, в городе Астане два новых общежития при Казахском национальном университете спорта готовы разместить более 1,5 тыс. студентов. Их открытие состоится на этой неделе – 22 августа.
В городе Алматы в этом году введено в эксплуатацию современное общежитие Международной образовательной корпорации на 339 мест.
В настоящее время ведутся работы по вводу в эксплуатацию 7 общежитий. До конца года планируется ввести еще 11 общежитий.
Теги #24новости #студенты #общежития #Казахстан— В начале учебного года основная часть обращений от студентов поступают по вопросам размещения в общежитиях. В связи с этим в городе Алматы организована работа Ситуационного и Кризисного центров. Ситуационный центр работает на базе Казахского национального женского педагогического университета. Здесь студентам и родителям предоставляется подробная информация о порядке размещения в общежитии, необходимых документах и порядке подачи заявления, – добавил Саясат Нурбек.
Phone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz