KZ
Перейти на полную версию
Фото: depositphotos.com

Казахстанский шоколад появится на полках магазинов Южной Кореи, Индонезии и Таиланда

19.08.2026, 14:47 40

Казахстанский «Рахат» планирует выйти на рынки Южной Кореи, Индонезии и Таиланда. Отечественный бренд уже экспортирует около 22% своей продукции, передаёт «24KZ».  

Главным зарубежным рынком остается Россия — туда направляется около 65% экспортных поставок. Также сладости «Рахата» продаются в странах Центральной Азии, Китае, Монголии, Германии и других государствах. С этого года начались поставки в Латвию.

Предприятие выпускает более 500 наименований продукции — от шоколада и конфет до вафель и печенья. За последние годы в модернизацию производства вложили почти 20 млрд тенге.

Теперь компания рассчитывает расширить экспорт и укрепить позиции казахстанской кондитерской продукции на азиатских рынках.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz