KZ
Перейти на полную версию
Фото: акимат Алматы

В день выборов в Курултай в Алматы отменят плату за проезд в общественном транспорте

21.08.2026, 11:41 133

Жители Алматы смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в день выборов в Курултай 23 августа. Об этом сообщили в Управлении организации дорожного движения и пассажирского транспорта Алматы, передает «24KZ».

«23 августа в день выборов в Курултай проезд на общественном транспорте города будет бесплатным. В течение всего дня проезд будет бесплатным на всех маршрутах общественного транспорта — автобусах, троллейбусах и в метро», - говорится  в информации.

В управлении отметили, что бесплатный проезд введён, чтобы обеспечить жителям и гостям города комфортное передвижение и удобные условия в день выборов.

При этом в ведомстве призвали жителей и гостей города заранее планировать свои поездки и пользоваться общественным транспортом для удобного передвижения по городу в день голосования.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz