В Павлодарском перинатальном центре родилась тройня, за месяц это уже второй случай, передает «24KZ» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.
Все три малыша и их мать - 34-летняя Елдана Дюсенова - чувствуют себя хорошо. Их назвали Елнара, Елнияр и Елдияр. Теперь в семье семеро детей. До рождения тройни супруги воспитывали четверых.
Как рассказала директор перинатального центра Гульнар Буратаева, рождение тройни – достаточно редкое явление. В среднем за год в центре рождаются около 80 двоен, на тройни приходится всего 2-3% от общего числа родов.
Отец малышей Ермек Тусупбеков, как и мать, не скрывает радости. По его словам, появление сразу троих детей стало большим счастьем для всей семьи. Родители надеются, что дети вырастут здоровыми и станут достойными гражданами Казахстана.
На выписке малышей встретили родные и близкие семьи, а также сотрудники Павлодарского областного перинатального центра. Семью поздравил аким Павлодарского района Дидар Ибраев.
Подписывайтесь на Telegram-канал «24KZ».
Теги #24новости #24KZ #Павлодар #тройня #перинатальные центры #рождениеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz