АО «Агентство «Хабар» организует exit poll (опрос граждан на выходе из избирательных участков) в день голосования на выборах депутатов Курултая Республики Казахстан, который состоится 23 августа 2026 года.
Исследование по заказу АО «Агентство «Хабар» проведет Институт евразийской интеграции. Это известная и авторитетная научно-исследовательская и аналитическая структура, которая более 13 лет занимается проведением комплексных социологических и политологических исследований, связанных с изучением общественно-политических процессов и электорального поведения граждан в Казахстане и зарубежных странах.
Данные, собранные в ходе exit poll, используются для анализа тенденций голосования и политических предпочтений граждан.
23 августа 2026 года Институт опросит 30 тысяч казахстанцев на выходе из 200 избирательных участков во всех 20 регионах Казахстана.
Следует отметить, что Институт имеет большой опыт в проведении таких исследований. Это экзитполы на выборах депутатов Мажилиса Парламента РК в 2023 году и на референдумах в 2024 и 2026 годах.
Проведение exit poll нацелено на обеспечение максимальной открытости электорального процесса и фактического отражения предпочтений казахстанских избирателей.
Теги #Агентство «Хабар» #Exit poll #24KZ #избирательные участки #курултай 2026Phone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz