В Актобе на одном из избирательных участков провели обряд тұсаукесер, передает «24KZ». Избиратели с интересом наблюдали за символической церемонией.
Наталья Салькова, корреспондент:
- Мы находимся на 49-м избирательном участке, расположенном в 20-й средней школе. Запоминающимся моментом здесь стало проведение обряда тұсаукесер. Жительница Актобе Танзиля Люлина сначала проголосовала вместе со своим малышом, а затем мальчику символически перерезали путы на ногах, с пожеланием лёгкого пути и благополучия в будущем.
Танзиля Люлина, жительница г. Актобе:
- Проявив гражданскую позицию, мы сделали свой выбор, оставили свой голос за светлое будущее Казахстана, чтобы было мирное небо над головой. Мы очень рады, что первые шаги нашего сына Максима отмечены таким светлым, добрым казахским национальным праздником, как тұсаукесер.
Наталья Салькова, корреспондент:
- Стоит отметить, что интересные и запоминающиеся моменты во время голосования были и на других избирательных участках. К примеру, на один из них 20 избирателей приехали на велосипедах и сделали свой выбор. А на избирательном участке №581 проголосовали игроки футбольного клуба «Актобе».
Теги #Актобе #голосование #выборы #курултай 2026 #избирательные участки #тұсаукесер #24 kz #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz