В Казахстане проходит процесс настройки государственной системы управления, передает «24KZ».
Принятие новой Конституции запустило процесс формирования новых институтов власти. Так считает азербайджанский политолог Фархад Мамедов. Он называет это началом новой эпохи.
Напомним, на смену двухпалатному парламенту в стране сформировали однопалатный. Законодательный орган официально начал свою работу. В его состав вошли 145 депутатов. Их избрали по партийным спискам сроком на пять лет.
Фархад Мамедов, политолог, Баку, Азербайджан:
– С учётом того, что изменилась структура власти и государственная система управления, можно сказать, что это наивысший уровень качественных изменений. Можно характеризовать данные изменения как новую эпоху или же новый период государственности Казахстана. Если государственная система сама себя реформирует для повышения эффективности, то мы можем только ожидать хороших результатов. Достаточно сравнить показатели ВВП на душу населения и социальных программ, которые реализуются в Казахстане и других государствах, схожих с Казахстаном, – мы увидим, что эта эффективность находится на высоком уровне.
Теги #Казахстан #управление #госуправление #конституция #парламент #Реформы #политолог #Новости Казахстана #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz