KZ
Перейти на полную версию

Семья Дуйсебековых из Астаны поборется за звание лучшей в Казахстане

12.09.2026, 19:01 93

Три поколения, семеро детей и 23 года вместе – так сегодня выглядит семья Дуйсебековых из Астаны. Они стали победителями городского этапа конкурса «Мерейлі отбасы» и теперь поборются за звание лучшей семьи Казахстана на республиканском этапе, передает «24KZ».

Адильжан и Гульбану Дуйсебековы поженились в 2003 году. Сегодня они воспитывают 5 дочерей и двух сыновей. Глава семьи – военнослужащий, а Гульбану преподаёт в медицинском вузе. Главное правило супругов – быть опорой друг для друга, проявлять внимание и заботу.

Родители стараются находить время для каждого ребёнка и поддерживать их интересы. Старшей дочери – 21 год, она занимается волонтёрством, а младшему – 7 лет. В большой семье, признаётся мама, особенно важны дисциплина, взаимопонимание и забота.

Гульбану Дуйсебекова, жительница г. Астаны:

- Дисциплина в первую очередь, над собой надо работать всегда. Находить время, распределять своё время правильно. К каждому ребенку нужен свой подход. Еще у нас бабушка и дедушка есть, им тоже внимание надо. Забота, любовь друг к другу и понимание, а также слышать друг друга – это самый важный момент для людей.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz