В Акмолинской области завершилась реконструкция железнодорожного вокзала станции Атбасар, передает «24KZ».
Здание, построенное 70 лет назад, полностью обновили и расширили — его площадь выросла с 660,6 до 823,4 квадратного метра.
На вокзале заменили кровлю, обновили фасад и внутренние помещения, инженерные сети, перрон и прилегающую территорию. При проведении работ использовали материалы казахстанского производства.
Для удобства и безопасности пассажиров обустроили дополнительные эвакуационные выходы, установили пандус для маломобильных граждан, новую мебель и оборудование.
Ежедневно вокзал обслуживает около 310 пассажиров.
Через станцию проходят 16 пассажирских поездов, связывающих Атбасар с Астаной, Костанаем, Семеем, Карагандой, Актобе, Аркалыком, Шу, Мангистау, Бейнеу и Уральском.
Реконструкция проведена в рамках масштабной программы модернизации железнодорожных вокзалов страны по поручению Главы государства. Проект профинансирован за счет собственных средств АО «НК «Қазақстан темір жолы» при поддержке Правительства Казахстана, Министерства транспорта, АО «Самрук-Қазына» и акимата Акмолинской области.
Теги #24новости #вокзал #Атбасар #реконструкция #обновление #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz