Создание Халық Кеңесі стало важной частью конституционных преобразований, инициированных Президентом и направленных на расширение возможностей участия граждан в жизни страны. Об этом заявил Ерлан Кошанов на встрече с представителями этнокультурных объединений, общественных советов и НПО Западно-Казахстанской области, передает «24KZ».
Халық Кеңесі призван стать площадкой для открытого обсуждения проблем страны, рассмотрения предложений граждан и выработки конкретных решений, отметил он. Ключевая задача Народного Совета – наладить постоянную обратную связь с регионами и объединить усилия общественных институтов для решения вопросов, волнующих казахстанцев.
По итогам встречи участники обозначили предложения по развитию сотрудничества в рамках постоянных комитетов Халық Кеңесі.
Сергей Быков, председатель общественного объединения «Центр русской культуры»:
- Сегодняшняя встреча нам очень многое разъяснила. Мы поняли, что наш предыдущий опыт работы АНК был взят за хорошую основу и на этой основе будет выстроена новая модель развития нашего гражданского общества.
Теги #Ерлан Кошанов #халық кеңесі #встреча #общественность #ЗКО #24 kz #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz