KZ
Перейти на полную версию

Школьники Астаны исполнили «Көк тудың желбірегені» прямо в вагоне LRT

22.10.2026, 15:54 76

Столичные школьники в преддверии Дня Республики исполнили патриотическую песню «Көк тудың желбірегені» в вагоне легкорельсового транспорта Tarlan Astana, передаёт «24KZ».  

Организованная в честь праздника инициатива направлена на укрепление патриотических чувств у подрастающего поколения, а также на повышение уважения к независимости страны и государственным символам.

По словам директора школы Нуртаса Курмангалиулы, главная цель акции — разъяснить учащимся глубокую суть Дня Республики и укрепить их гордость за родину.

— День Республики — это особенный праздник, символизирующий нашу государственность и прославляющий суверенитет. По случаю этого знаменательного дня мы организовали исполнение учениками песни «Көк тудың желбірегені», чтобы вселить в их сердца любовь к Отчизне и гордость за родную землю. Ведь наша главная обязанность — воспитывать подрастающее поколение независимой страны в духе патриотизма, прививать им уважение к государственным символам и национальным ценностям, — отметил директор школы.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz