В Алматы открыли Центр малоинвазивной хирургии. Врачей будут обучать щадящим операциям на лёгких и других органах грудной клетки. Его создали при Национальном научном центре фтизиопульмонологии, передает «24KZ».
В центре установили современное оборудование. Мастер-классы для казахстанских хирургов будут проводить специалисты из Китая. Врачи рассчитывают, что новые методы помогут пациентам легче переносить сложные операции.
Алмагуль Кауышева, заместитель директора по научной работе Национального научного центра фтизиопульмонологии РК:
– Центр малоинвазивной хирургии позволит проводить операции на более высокотехнологическом уровне, с малыми разрезами, с малой травматичностью, позволит нашим пациентам быстрее восстанавливаться, сократить послеоперационный период и вернуться к своей дальнейшей обычной деятельности.
Теги #хирургия #Алматы #врачи #24KZ #эфир 24Phone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz