KZ
Перейти на полную версию

Психологическую помощь получили более 33 тысяч казахстанцев

30.10.2026, 13:15 61

В Казахстане более 33 тысяч детей, родителей и педагогов обратились за помощью в центры психологической поддержки, передает «24KZ».

Такие центры работают во всех 20 регионах страны. Здесь помогают справляться с психологическими трудностями, решать проблемы буллинга и насилия, а также предупреждать опасное поведение среди подростков. Только с начала этого года консультации получили около 19 тысяч детей, более 10 тысяч родителей и свыше 4 тысяч педагогов. Кроме того, специалисты провели свыше 25 тысяч обучающих и профилактических мероприятий для работников образования. Ещё около 2,6 тысячи обращений поступило в контакт-центр 111.

Основная задача этой работы – вовремя заметить проблему, помочь ребёнку и поддержать семью, не дожидаясь, пока ситуация станет критической.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz