Партия «Әділет» реализует проект «Творческий ИИ». Цель инициативы – научить молодёжь вести бизнес с помощью цифровых технологий, передает «24KZ».
В планах до 2031 года обучить основам искусственного интеллекта 5 миллионов граждан. Об этом стало известно на диалоговой платформе «Бір толқында». Участники встречи обсудили Послание Главы государства, в котором особое внимание уделено повышению качества образования, развитию рынка труда, а также эффективному использованию цифровых технологий.
Как отметил заместитель председателя партии Ержан Жылкыбаев, партия намерена помочь молодёжи превратить Интернет в источник дохода. Молодые люди задавали вопросы, делились предложениями и инициативами.
Ержан Жилкибаев, заместитель председателя партии «Әділет»:
– Будущее государства – за образованной, созидающей, прогрессивной молодёжью. На диалоговой платформе «Бір толқында», организованной партией «Әділет», мы встречаемся с молодёжью и обсуждаем Послание Главы государства. Мы собираемся научить молодёжь новым навыкам и помочь адаптироваться к требованиям времени, научить вести бизнес с помощью ИИ. Такие же встречи и обсуждения Послания проходят во всех регионах страны, в каждом трудовом коллективе.
Теги #искусственный интеллект #партия «Әділет» #послание 2026 #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz