KZ
Перейти на полную версию

Благотворительный забег Run for autism провели в столице

18.05.2024, 14:10 1395

В Астане прошёл благотворительный забег Run for autism, сообщает «24KZ». Марафон в поддержку детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями собрал больше 2 тысяч участников.

Среди них был и председатель Сената Парламента Маулен Ашимбаев. Он отметил, что спорт имеет значение в реализации социальной политики государства и для реабилитации людей с особыми потребностями. Также спикер Сената подчеркнул, что Глава государства уделяет пристальное внимание вопросам формирования инклюзивного общества и созданию необходимых условий.

Отметим, что корпоративный фонд «Болашақ» при поддержке столичного акимата и спонсоров проводит благотворительный забег во второй раз. Собранные средства пойдут на открытие кабинетов поддержки инклюзии в детских садах.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz