В Казахстане планируют возобновить командный турнир по боксу – Кубок Федерации. Об этом сообщил президент Федерации Шахмурат Муталип. По его словам, соревнования стартуют в сентябре и будут идти в течение трёх месяцев, передает «24KZ».
Общий призовой фонд первенства составит 150 тысяч долларов. Победитель соревнований получит 80 тысяч долларов, обладатель второго места – 40 тысяч, за третье место предусмотрено 20, а за четвертое – 10 тысяч долларов. В федерации рассчитывают, что проведение турнира позволит выявить перспективных спортсменов и повысить уровень внутренней конкуренции.
Шахмурат Муталип, президент Федерации бокса РК:
– На прошлой спартакиаде лишь четыре области смогли выставить полноценные команды, а некоторые регионы и вовсе не приняли участие. Возобновление Кубка Федерации поможет активизировать работу с регионами и создать крепкий резерв для сборной Казахстана.
Теги #кубок #федерация #бокс #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz