KZ
Перейти на полную версию
Фото: depositphotos.com

Чемпионат Азии по тяжелой атлетике пройдёт в Астане

03.07.2025, 13:54 973

С 4 по 10 июля в Астане пройдет чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юношей, юниоров и девушек. Соревнования состоятся на арене Легкоатлетического спортивного комплекса «Qazaqstan» и соберут свыше 300 молодых спортсменов из 25 стран Азии, передает «24KZ»  со ссылкой на сайт городского акимата.

В престижном континентальном первенстве примут участие представители Узбекистана, Китая, Индии, Вьетнама, Таиланда, Южной Кореи, Кувейта и другиех.

Самая многочисленная команда у Казахстана. Честь страны на домашней арене будут защищать 36 спортсменов. Юные атлеты в возрасте от 17 до 20 лет будут соревноваться в классических дисциплинах тяжелой атлетики: рывок и толчок. Победители будут определяться как в отдельных упражнениях, так и по сумме двоеборья.

Церемония открытия соревнований состоится 4 июля в 17:00 в легкоатлетическом спорткомплексе «Qazaqstan». Вход для зрителей свободный.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz