В середине августа в Астане состоится международный рейтинговый турнир по таеквондо Kazakhstan Open 2025, передает «24KZ».
Соревнования категории G-1 пройдут во Дворце единоборств имени Жаксылыка Үшкемпирова. Турнир, вошедший в официальный календарь «World Taekwondo», охватит три возрастные категории: кадеты, юниоры и взрослые. Своё участие в престижном старте подтвердили более 750 спортсменов.
Ранее международные первенства уровня G-1 проводились в нашей стране в 2015 году в Алматы и в 2017-м — в Атырау. Генеральный секретарь отечественной федерации таеквондо Арал Садыков считает, что турнир продемонстрирует готовность Казахстана к организации масштабных мероприятий.
Теги #Астана #таеквондо #международный турнир #спорт #кадеты #юниоры #взрослые #Казахстан #рейтинг #массовый спорт #Новости Казахстана #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz