20 августа «Кайрат» проведёт выездной матч против шотландского «Селтика» в первой игре раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча пройдёт в Глазго, передает «24KZ».
В предстоящем поединке алматинскому клубу не помогут дисквалифицированный за перебор жёлтых карточек хавбек Валерий Громыко и грузинский полузащитник Георгий Зария, получивший травму в матче со «Слованом».
Футбольный эксперт и комментатор Дмитрий Нестеренко отмечает, что для команды Рафаэля Уразбахтина важно сыграть организованно в обороне и использовать свои шансы в атаке.
Дмитрий Нестеренко, футбольный комментатор:
- «Селтик» будет фаворитом этого противостояния. С другой стороны, это плей-офф Лиги чемпионов — там по-другому быть просто не может. Очень многое будет зависеть от первого матча в Глазго. Если «Кайрат» сможет добиться положительного результата или проиграть минимально, то в Алматы, при своих трибунах, на своём поле, у «Кайрата» будут шансы. Будем держать кулачки, чтобы у команды Рафаэля Уразбахтина всё получилось. Они показали в матче со «Слованом», что могут, умеют и хотят. Надеюсь, что они постараются удивить «Селтик».
Теги #Кайрат ФК #Лига чемпионов #футбол #Алматы #прогноз #матч #Казахстан #новости спорта #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz