26 августа в 21:45 на Центральном стадионе в Алматы состоится ответный матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между «Кайратом» и шотландским «Селтиком». В городе — ажиотаж, трибуны уже заполнены до отказа. Как фанаты отечественного клуба готовятся к ответному матчу, узнавал корреспондент «24KZ».
Гафу Уали, корреспондент:
- Сейчас у Центрального стадиона в Алматы, мягко говоря, многолюдно. Уже через час начнётся исторический матч «Кайрат» против шотландского «Селтика». Поскольку на выезде «Кайрат» сыграл вничью — 0:0, сегодня шотландцам будет очень жарко. И я говорю не о погоде.
Интерес к игре беспрецедентный: билеты хотели приобрести около ста тысяч человек, тогда как трибуны арены вмещают всего двадцать четыре тысячи. Все они сегодня заполнены до отказа. Вокруг стадиона царит атмосфера футбольного праздника: фанаты устраивают импровизированные шествия, звучат барабаны и кричалки.
БЛИЦ:
- Отвечая на вопрос о бело-зелёных флагах гостей, я их пока не видел. Но сегодня у стадиона можно встретить и болельщиков из других городов, даже принципиальных соперников «Кайрата», например, «Актобе». Они пришли поддержать алматинцев перед лицом сильного соперника из Европы.
Теги #Лига чемпионов #Кайрат ФК #Селтик #УЕФА #Алматы #футбол #болельщики #фанаты #матч #спорт #новости спорта #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz