Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева в третий раз стала чемпионкой мира по блицу. Турнир прошел в Дохе, где женщины сыграли по 15 партий, передает «24KZ».
Асаубаева набрала 11 очков, вошла в группу лидеров и уверенно пробилась в плей-офф. В полуфинале она разгромила китаянку со счетом 3:0, а в финале победила украинку Анну Музычук.
Ранее Бибисара уже становилась чемпионкой мира по блицу в 2021 и 2022 годах. В ее коллекции также серебряная медаль чемпионата мира по рапиду 2021 года, титул чемпионки Азии и звание «Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан». Настоящая гордость страны.
Теги #Бибисара Асаубаева #шахматы #чемпионат мира #спорт #турниры #Новости Казахстана #24KZ #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz