KZ
Перейти на полную версию
фото: olympic.kz

Казахстанка с рекордом мира выиграла ЧА по пулевой стрельбе

10.02.2026, 23:15 912

Сборная Казахстана по пулевой стрельбе завоевала ещё две золотые медали на чемпионате Азии, который проходит в Нью-Дели (Индия), передает «24KZ» со ссылкой на Olympic.kz.

София Шульженко стала лучшей в соревнованиях среди женщин в стрельбе из винтовки из трёх положений (50 метров). Казахстанка набрала 358.2 очка. Этот результат является мировым и азиатским рекордом. Причем не только среди взрослых, но и среди юниорок. Второе место заняла представительница Индии Аакрити Дахия, а бронзовую медаль завоевала её соотечественница Анжум Мудгил.

Также женская сборная Казахстана выступила в командных соревнованиях в этой же дисциплине. По итогам соревнований казахстанки заняли первое место. Сборная Индии стала второй, а команда Японии замкнула тройку призёров. Нашу страну представили София Шульженко, Арина Малиновская, Елизавета Безрукова.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz