Денис Никиша занял 7-е место на зимних Олимпийских играх в Италии. В финале B казахстанец показал чуть больше 41-й секунды – это его личный рекорд на международном уровне, передает «24KZ».
В четвертьфинале он стал третьим и прошёл дальше. В полуфинале финишировал четвёртым, уступив мировым призёрам доли секунды. В решающем забеге был вторым, уступив только олимпийскому чемпиону Шаоан Лю. Для Дениса Никиша это уже четвёртая Олимпиада.
Абзал Ажгалиев выбыл в четвертьфинале. В своём забеге он стал пятым. Ранее он также был четвёртым на Играх – это один из лучших результатов страны в шорт-треке.
Напомним, сегодня в 23:00 по казахстанскому времени свою произвольную программу представит Софья Самоделкина.
Теги #шорт трек #Денис Никиша #Абзал Ажгалиев #24KZ #Олимпиада 2026Phone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz