Сборная Казахстана завершила выступление на Азиатских пляжных играх в Китае, завоевав восемь медалей, включая одну золотую. Победу стране принёс Нуржан Батырбеков, ставший лучшим в джиу-джитсу в весовой категории до 69 килограммов, передает «24KZ».
Казахстанские спортсмены также отметились призовыми местами в водном поло, скалолазании, плавании на открытой воде, акватлоне и борьбе.
Более 300 спортсменов из 39 стран выступят на турнире серии Grand Slam в Астане. Казахстан представит самую большую команду. Как принимающая сторона, страна может заявить по четыре участника в каждой весовой категории. В итоге на татами выйдут 56 спортсменов в 14 весах. В составе – лидеры сборной: Шерзод Давлатов, Магжан Шамшадин, Гусман Кыргызбаев, Нурканат Серикбаев и Нурлыхан Шархан. Елдос Сметов и Абиба Абужакынова не выступят из-за травм. Турнир пройдёт с 8 по 10 мая во Дворце единоборств. Вход для зрителей свободный.
WORLD BOXING ДОПУСТИЛА РОССИЯН И БЕЛОРУСОВ
Федерация World Boxing разрешила спортсменам из России и Беларуси участвовать в международных турнирах под своей эгидой в нейтральном статусе. Организация утвердила новую процедуру допуска, которая распространяется на атлетов, тренеров, представителей команд и официальных лиц. Согласно правилам, участникам запрещено выступать под национальными флагами, использовать государственную символику, форму сборных и гимны. Для допуска к соревнованиям им также предстоит пройти специальную проверку. В случае победы представителя нейтральной делегации национальный гимн исполняться не будет.
КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ЗАБИЛ 970-Й ГОЛ
Португальский форвард «Аль-Насра» Криштиану Роналду забил 970-й гол в профессиональной карьере. Он отличился на 76-й минуте матча 30-го тура саудовской Про-лиги против «Аль-Ахли», открыв счёт после передачи Жоау Феликса. Роналду выступает за «Аль-Наср» с 2023 года. В текущем сезоне 41-летний нападающий забил 25 мячей и отдал две результативные передачи. «Аль-Наср» сохраняет лидерство в чемпионате Саудовской Аравии и остаётся главным претендентом на титул: у команды 79 очков.
Теги #Астана #Grand Slam #дзюдо #24KZ #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz