Астана впервые примет сразу два крупных турнира по эстетической групповой гимнастике – Кубок мира и чемпионат Азии. Это одни из наиболее значимых международных стартов в этом виде спорта, передает «24KZ».
Континентальное первенство пройдёт с 13 по 14 июня в Национальном теннисном центре. Всего в соревнованиях примут участие представители 40 стран. В рамках турниров будет разыграно 6 комплектов медалей в двух возрастных категориях – среди взрослых и юниоров.
Казахстан представят лучшие команды из разных регионов страны, прошедшие отбор на республиканских чемпионатах.
Зарина Давлетьярова, старший тренер города Астаны по эстетической групповой гимнастике:
– Вчера мы вернулись с учебно-тренировочного сбора, который проходил в Туркестанской области. В рамках УТС также состоялся чемпионат республики, где наши команды показали хорошие результаты: завоевали два золота, одно серебро и одну бронзу. Спортсменки получили большой опыт, стали сильнее, и я думаю, что мы успешно подошли к финишной прямой подготовки.
Теги #гимнастика #Кубок мира #чемпионат Азии #Астана #теннис #спорт #центр #международные соревнования #юниоры #медали #сборная Казахстана #новости спорта #24KZPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz