Историческая медаль для Казахстана. Виктор Друзин завоевал бронзу на чемпионате мира по артистическому плаванию в Будапеште, сообщает «24KZ».
В технической программе наш соотечественник показал третий результат и принёс национальной сборной первую в истории награду на мировых первенствах в этом виде спорта. Золото турнира досталось россиянину Захару Трофимову, а серебро у испанца Энеко Санчеса Агилара.
Отметим, что казахстанский атлет стремительно укрепляет позиции на мировой арене. В 2025 году Виктор Друзин уже побеждал на этапе Кубка мира в Париже и входил в топ-6 сильнейших на чемпионате мира в Сингапуре.
Виктор Друзин, призёр чемпионата мира по артистическому плаванию:
- Я ещё не отошел от того, что получилось занять третье место. Мы проделали очень хорошую работу с тренером и смогли показать себя на таком высоком уровне. Был серьёзный настрой на чемпионат мира юниорский, потому что это последний в этой категории у меня. Я отдавался на каждой тренировке по максимуму, стараясь стать ещё лучше, чем на суперфинале. И вот получилось третье место занять.
Теги #Казахстан #бронзовая медаль #юниоры #чемпионат мира #плавание #24 kz #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz