KZ
Перейти на полную версию

Команда Казахстана выступит на турнире серии Grand Slam

24.08.2026, 09:30 92

На этой неделе в швейцарской Лозанне стартует очередной турнир серии Grand Slam по дзюдо, передает «24KZ».

Для казахстанских спортсменов эти соревнования станут не только очередной возможностью проверить себя на международном уровне, но и важным этапом подготовки к предстоящим Азиатским играм.

В состав нашей сборной вошли несколько дзюдоистов, которые в скором времени выступят на континентальном первенстве в Японии. При этом олимпийский чемпион Елдос Сметов, призёр Олимпийских игр Гусман Кыргызбаев и одна из лидеров национальной сборной Абиба Абужакынова вынуждены пропустить предстоящий Grand Slam, чтобы подойти к Азиаде в наилучшей форме.

Для казахстанских дзюдоистов турнир станет возможностью оценить текущую форму в условиях высокой конкуренции, проверить себя в схватках с ведущими спортсменами мира и получить необходимую соревновательную практику. Кроме того, успешное выступление в Лозанне позволит пополнить рейтинговый актив, который в дальнейшем будет иметь важное значение в олимпийской квалификации. Турнир серии Большого шлема в Швейцарии пройдёт с 28 по 30 августа.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz