Алматинский «Кайрат» сыграл ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы против бельгийского «Андерлехта», передает «24KZ». Встреча прошла в Брюсселе и завершилась победой хозяев со счетом 3:0.
Таким образом, по итогам двухматчевого противостояния казахстанский клуб уступил в 6 мячей и теперь продолжит еврокубковую кампанию в основном раунде Лиги Конференций.
Соперники алматинцев по общему этапу третьего по значимости еврокубка УЕФА станут известны сегодня. «Кайрат» проведет шесть матчей, по три дома и на выезде.
Дмитрий Нестеренко, спортивный комментатор:
- Лига конференций – это хороший уровень, на самом деле. Там играют команды из топовых европейских чемпионатов. Понятно, что это не противостояния с мадридским «Реалом» и «Барселоной». Но тем не менее мы видим, что и английские, и немецкие команды там играют, и вся Восточная Европа играет. Поэтому для «Кайрата» однозначно, да и для всего Казахстана выход в общий этап Лиги Конференций – это хорошее достижение. Поэтому будет интересно посмотреть, в какой форме «Кайрат» будет находиться в конце сезона, в конце общего этапа. Но в целом по силе соперников «Кайрат» сможет как минимум у себя дома очки набирать в Лиге Конференций.
Теги #футбольный клуб #Кайрат #Лига конференций #УЕФА #24 kz #Новости Казахстана #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz