KZ
Перейти на полную версию

Благотворительный забег ЮНИСЕФ в столице. LIVE

20.09.2026, 10:01 67

В Астане спортивный азарт объединил участников не ради медалей, а ради доброго дела. Больше 2 тысяч человек этим утром вышли на старт первого благотворительного забега ЮНИСЕФ, передает «24KZ».

Среди участников – дети, взрослые, профессиональные спортсмены и любители. Забег посвящён поддержке инклюзивного общества и равных возможностей для каждого ребёнка.

Рашед Мустафа Сарвар, представитель ЮНИСЕФ в Казахстане:

- Это наш глобальный такой забег. У нас он проходит в Лондоне, Париже, Гонконге, Сиднее, Австралии. И мы хотели, чтобы эта глобальная традиция пришла в Астану, в Казахстан. Мы сегодня вместе с Министерством туризма и спорта, Федерацией легкой атлетики, акиматом думали, нам нужно тоже собрать людей с каким-то посылом. И мы сегодня будем говорить целый день, и уже говорим об инклюзии. У нас больше 120 тысяч детей с различными ограничениями возможностей. Мы хотим, чтобы общество больше внимания обратило к этим вопросам, и чтобы вокруг себя посмотрели, в домах, в школах, в обществе, везде, чтобы доступ у этих детей был равномерный.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz