Футбольный сезон-2026 Казахстанской премьер-лиги подошёл к концу, передает «24KZ».
«Ордабасы», несмотря на поражение от «Иртыша» в последнем туре, завершил чемпионат на первом месте и во второй раз в своей истории завоевал золотые медали.
«Кайрат» после ничьей с «Алтаем» остался серебряным призёром. «Астана» сыграла вничью с «Жетысу» и стала бронзовым призёром. А талдыкорганский клуб и кызылординский «Кайсар» следующий сезон проведут в Первой лиге.
КХЛ: «Драконы» /Шанхай/ – «Барыс» 2:4
В шестом матче выездной серии «Барыс» в Санкт-Петербурге встречался с «Шанхайскими Драконами». Игра прошла интересно.
Сначала номинальные хозяева площадки вышли вперёд с двумя шайбами. Затем в конце второго периода случилась драка между Алиханом Асетовым и Дживани Смитом, взбодрившая астанчан. Дебютную шайбу в КХЛ, которая в итоге стала победной, забросил Асанали Саркенов. А Тайс Томпсон оформил хет-трик.
До конца длительной выездной серии осталось три матча. В среду, 4 ноября, «Барыс» в Челябинске сыграет с «Трактором».
F-1: самый молодой пилот стал чемпионом досрочно
Итальянский гонщик Андреа Кими Антонелли стал самым молодым чемпионом «Формулы-1» за всю историю автоспорта. Уроженец Болоньи завоевал титул в возрасте 20 лет и 69 дней. При этом гонщик команды «Мерседес» всего лишь второй сезон в «королевских гонках». Но ему удалось организовать такой отрыв по очкам, что за четыре гонки до завершения сезона итальянец обеспечил себе чемпионство. Решающий результат он показал на гран-при Мексики, где занял третье место.
Президент и генеральный директор «Формулы-1» Стефано Доменикали сказал: « Кими Антонелли вошёл в историю. Стать самым молодым чемпионом мира F-1 – это экстраординарное достижение, заработанное благодаря исключительному таланту, мужеству и решимости».
Антонелли стал третьим итальянцем в истории «Формулы-1» в статусе чемпиона. До него в 50-х годах прошлого века чемпионами становились Джузеппе Фарина и Альберто Аскари.
Авторы: Балжан Бейсенова, Дильмурад Сейдаханов.
Теги #Казахстан #Премьер лига #футбол #чемпионат #хоккей #Барыс #гонки #Формула 1 #24 kz #эфир 24Phone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz