KZ
Перейти на полную версию

Штормовое предупреждение объявлено в трех областях Казахстана

12.04.2025, 10:15 1056

Штормовое предупреждение объявлено в трех регионах Казахстана из-за подъема уровня воды в реках и похолодания, передает «24KZ» со ссылкой на «Казгидромет».

В связи с прогнозом осадков и повышением температурного фона 12-13 апреля в горных и предгорных районах области Жетысу ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

13 апреля в Павлодарской области ожидается понижение температуры воздуха днем до 12-17 тепла. В Павлодаре ожидается понижение температуры воздуха днем до 15-17 тепла.

13 апреля в Акмолинской области ожидаются дождь, снег, понижение температуры до 0-5 тепла, на западе региона возможны заморозки до 3 градусов. В Кокшетау температура воздуха опустится до 3-5 градусов тепла.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz