KZ
Перейти на полную версию

Президент принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»

23.06.2025, 14:23 629

Глава государства принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт» Эльжбету Франков-Яскевич. В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы международного сотрудничества в области противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, передает «24KZ» со ссылкой на Telegram-канал Акорды.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул значимость Группы «Эгмонт» в качестве ключевой международной платформы, способствующей укреплению глобальной финансовой безопасности и эффективному возврату активов, подтвердил неизменную приверженность Республики Казахстан дальнейшему совершенствованию национальной «антиотмывочной» системы в соответствии с международными стандартами;

Президент отметил, что для обеспечения верховенства закона и укрепления общественной безопасности принята концепция «Закон и Порядок».

Эльжбета Франков-Яскевич высоко оценила реформы, проводимые в Казахстане, и отметила их эффективность.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz