Глава государства принял министра транспорта Нурлана Сауранбаева. В ходе встречи обсуждены меры по дальнейшему укреплению транзитно-транспортного потенциала страны, передает «24KZ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность активного развития сетей автомобильных дорог и авиахабов для наращивания объемов грузовых перевозок через Казахстан. Отдельное внимание уделено своевременной реализации масштабных инфраструктурных проектов в железнодорожной сфере.
В целях увеличения доли транспортно-логистического сектора в ВВП перед министром обозначена задача по анализу сдерживающих факторов и пересмотру подходов в отрасли.
Президент поручил принять комплекс эффективных мер для расширения пропускной способности транзитных коридоров и укрепления позиций Казахстана в качестве ключевого торгово-логистического узла Евразии.
Теги #Глава государства #министр #транспорт #встреча #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz