KZ
Перейти на полную версию

Прогноз погоды на 20 августа

20.08.2025, 07:11 801

Максимальный пятый класс пожарной опасности объявлен в Туркестанской, Кызылординской, Жамбылской и Мангистауской областях, а также в Шымкенте, передает «24KZ».

По данным «Казгидромет», температура там поднимется до плюс 40 градусов. Сотрудники МЧС призывают жителей и туристов быть предельно осторожными, не разжигать костры и беречь природу от огня.

А вот в других регионах страны погода будет совсем другой. Синоптики прогнозируют дожди, град и шквалистый ветер на северо-западе. На юге, напротив, сохранится сухая и ясная погода.

По республике ожидается усиление ветра, а в утренние и ночные часы возможен туман. В столице будет облачно. Днём небольшой дождь, но при этом заметное потепление до плюс 27 градусов.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz