KZ
Перейти на полную версию

Токаев принял Генерального секретаря Международной организации по стандартизации

17.10.2025, 16:21 916

Приветствуя гостя в Акорде, Президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Международная организация по стандартизации – это авторитетный институт, формирующий основы глобальной торговли, инноваций и устойчивого развития, передает «24KZ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства отметил значительный потенциал для совместных проектов Казахстана и ISO в таких областях, как цифровая трансформация и устойчивое развитие.

В свою очередь Серхио Мухика высоко оценил усилия Казахстана по развитию национальной системы стандартизации и цифровых технологий, отметив активное участие страны в деятельности организации и готовность к внедрению международных стандартов.

Собеседники выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем укреплении плодотворного сотрудничества и развитии новых направлений совместной работы.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz