Программу визита Президента Казахстана в Россию продолжил государственный прием от имени Президента Владимира Путина в Грановитой палате Кремля, передает «24KZ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Касым-Жомарт Токаев в своей речи подчеркнул, что общая история Казахстана и России лучше любых слов доказывает силу единства.
– В трудные годы мы стояли рядом, поддерживая друг друга. Вместе выдержали испытания, вместе одержали Великую Победу – ту, которую и сегодня бережно и свято несем в своих сердцах. Мудрость многих веков хранит казахское изречение «Құдай қосқан көрші», что в переводе означает «Богом данный сосед», кем Россия является для Казахстана, – сказал Глава государства.
Владимир Путин, президент России:
- Для России Казахстан – союзник, стратегический партнер и добрый сосед, с которым мы выстраиваем многоплановые и равноправные отношения на принципах дружбы, взаимного доверия и уважения.
Теги #Касым–Жомарт Токаев #Владимир Путин #Россия #экономика #энергетика #переговоры #образование #сотрудничество #инвестиции #24KZ #Кремль #Путин #Казахстан #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz