Глава государства Касым-Жомарт Токаев и Президент Сербии Александр Вучич провели переговоры в узком составе, передает «24KZ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Касым-Жомарт Токаев:
- Мы считаем Сербию очень важным стратегическим партнером в Европе. Мы многое сделали для укрепления нашего взаимодействия во многих областях, прежде всего в экономике, а также в гуманитарной и культурной сферах. Был открыт прямой авиарейс между Астаной и Белградом, очень успешно развиваются наши торговые отношения. В Казахстане плодотворно работают более 60 сербских компаний. У нас общие подходы к основным международным вопросам. Считаю, что мы создали надежную и эффективную базу для нашего сотрудничества. Уверен, что Ваш визит имеет чрезвычайно важное значение с точки зрения придания дополнительного импульса нашим дружественным отношениям.
Александр Вучич:
- Для меня большая честь посетить Казахстан, я благодарен за Ваше гостеприимство. Я полностью разделяю Ваше мнение, что наши страны связывают по-настоящему стратегические отношения. Глубоко убежден, что Ваши слова и преданный подход к делу вносят значительный вклад в развитие наших торгово-экономических связей. Убежден, что наша дружба выйдет на новый уровень благодаря укреплению взаимодействия в сферах искусственного интеллекта, информационных технологий и энергетики. Буду рад принять Вас с визитом в Сербии в ближайшее время.
Теги #Касым–Жомарт Токаев #Александр Вучич #переговоры #президент #Сербия #официальный визит #24 kz #Новости КазахстанаPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz