KZ
Перейти на полную версию

Касым-Жомарт Токаев поздравил Си Цзиньпина с днем рождения

15.06.2026, 09:01 121

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину по случаю дня рождения, передает «24KZ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В своем послании Президент отметил значительный личный вклад Председателя КНР в укрепление вечного всестороннего стратегического партнерства между Казахстаном и Китаем, основанного на незыблемых узах дружбы, добрососедства и взаимной поддержки.

Глава государства выразил уверенность, что в период нынешнего «золотого тридцатилетия» казахстанско-китайских отношений двустороннее сотрудничество будет и далее укрепляться, сохраняя высокую динамику и охватывая новые направления взаимодействия.

Касым-Жомарт Токаев пожелал Си Цзиньпину дальнейших успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Китая – благополучия и процветания.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz