Депутаты от партии Amanat инициировали поправки в закон, по которым нападение на врачей будет караться уголовной ответственностью. Об этом на встрече с медработниками рассказал спикер Мажилиса Ерлан Кошанов, передаёт «24KZ».
Затронули и вопросы заработной платы, нехватки кадров и поддержки специалистов. Присутствовали на собрании более 300 медиков. Они делились личными историями становления и обсуждали проблемные темы.
Ерлан Кошанов, председатель Мажилиса Парламента РК:
- Высоко оценивая ежедневный труд медиков, Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своей предвыборной программе отдельно акцентировал внимание на дальнейшем развитии отечественной медицины. Потому как качественная современная медицина равно благополучная и здоровая нация. Исходя из этого, были запланированы беспрецедентные меры по поддержке медицинских работников и развитию здравоохранения в целом. Все они сегодня планомерно воплощаются в жизнь.
ТегиPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz