В Атыраусскую область прибыли 13 молодых врачей, которые отучились на гранте акима, передаёт «24KZ».
Их трудоустроили в учреждения, где не хватало специалистов. С 2017 года в регионе действует специальная программа подготовки кадров. За это время на обучение выделили 616 грантов. Первые выпускники начинают возвращаться на малую родину.
По словам заместителя руководителя Управления здравоохранения Алмагуль Абиловой, в этом году профинансировали обучение ещё 113 человек.
Алмагуль Абилова, заместитель руководителя Управления здравоохранения:
- У нас не хватает 139 врачей. Среди них — врачи общей практики, акушеры-гинекологи, хирурги, эндокринологи. В этом году трудоустроились 109 специалистов. Они частично восполнили дефицит кадров. Но говорить о решении проблемы ещё рано.
Теги
Phone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz