76 восточноказахстанцев обратились в медицинские учреждения после укусов клещей, сообщает «24KZ». Факты заражения энцефалитом санитарные врачи не выявили.
Сказывается низкая для апреля температура воздуха. Однако с потеплением в мае эпидситуация может ухудшиться.
Поэтому уже сейчас районы с густой растительностью планируют дезинфицировать. Задача – охватить как можно больше потенциально опасных территорий в Усть-Каменогорске, Риддере и Катон-Карагайском районе.
Сауле Слямгазина, зам. руководителя Департамента санэпидконтроля:
- Территории ВКО, которые являются эндемичными по клещевому энцефалиту, подвергаются дезинфекционным мероприятиям. Обработки будут проводиться на 10 территориях в два тура.
Теги #ВКО #укусы клещей #эпидситуация #дезинфекция #24 kz #Новости Казахстана #избранноеPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz