KZ
Перейти на полную версию

Пансионат при онкоцентре открыли в Усть-Каменогорске

11.09.2026, 14:15 66

В Усть-Каменогорске при онкологическом центре открыли дневной стационар для иногородних пациентов, передает «24KZ». Раньше им приходилось арендовать квартиры или жить в гостиницах и самостоятельно решать все бытовые вопросы после тяжелых процедур.

По завершении курсов химио- и лучевой терапии пациентов оставляют в пансионате. Он оборудован спальными местами, душевыми, комнатами отдыха и кухней. Заявки на проживание врачи бронируют сразу при записи на процедуры.

Отметим, что на диспансерном учёте у онкологов сегодня состоят свыше 14 тысяч восточноказахстанцев.

Любовь Бахтинова, жительница г. Риддера:

- Мы теперь здесь отдыхаем после процедур. Это недалеко всё находится, на территории онкологического центра. Мы даже никуда не выходим, всё близко, в шаговой доступности. Колоссальные деньги – снимать квартиру, где и в каком состоянии квартира, в отличие чем здесь, постельное белье выдаётся, всё это меняется.

Гульмира Сагидуллина, директор многопрофильного центра онкологии и хирургии ВКО:

- Мы старались и по интерьеру, чтобы пациенты не чувствовали больничные стены, приблизили всё к домашним. Старались создать уют и тепло. Конечно же, у нас есть специальный человек дежурный, который здесь находится круглосуточно.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz