KZ
Перейти на полную версию

Ставка НДС, операции по смене пола и отработка госгрантов

01.03.2025, 12:45 1121

Смотрите в этом выпуске:

ПЛАТИ НАЛОГ!
Повышение ставки НДС, налогообложение блогеров и иностранных маркетплейсов - на этой неделе тему налогов в Мажилисе поднимали несколько раз. К чему пришли?

ОПЕРАЦИЯМ КОНЕЦ?
Депутаты против смены пола. Почему парламентарии обеспокоены изменениями ниже пояса, и что они предлагают взамен?

МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ
Также гендерные вопросы обсудили мажилисвумен вместе с женщинами-главами дипломатических представительств и международных организаций. Стороны подчеркнули успехи Казахстана в вопросах защиты прав женщин;

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА
Почти шесть миллионов тенге планируют выплачивать казахстанским школьникам за победы в международных конкурсах научных проектов. Ожидается, что это поспособствует развитию потенциала и мотивации у талантливой молодёжи. В планах также повысить вовлечённость учащихся в культурную жизнь страны.

Теги

Phone: +7 (7172) 757 485

E-Mail: 24kz@khabar.kz