Искусственный интеллект, гуманоидные роботы и аэротакси – технологии, которые ещё недавно казались фантастикой, сегодня становятся частью реальной жизни. В Казахстане строят первый Robotics & AI-комплекс, в Астане уже продемонстрировали электрическое аэротакси, а столица этим летом стала площадкой для «Игр Будущего».
Но вместе с новыми возможностями появляются и новые риски. Насколько близко мы подошли к миру, где робот может стать помощником, аэротакси – привычным транспортом, а персональные данные – мишенью для кибератак?
В новом телепроекте «NeoСеть» разбираемся, какие технологии уже пришли в Казахстан, каким будет спорт будущего и главное – насколько безопасной становится наша цифровая жизнь.
Теги #24 kz #NeoСеть #роботы #аэротакси #Egov #будущее #новые технологии #искусственный интеллектPhone: +7 (7172) 757 485
E-Mail: 24kz@khabar.kz